Работаем по Краснодарскому краю
Меню
Закрыть

7 идей для украшения двора к Новому году

Украшение двора к Новому году - 7 идей

Новогоднее украшение двора вдохновляет и заряжает настроением праздника. Но как можно необычно украсить двор? Венки, гирлянды и многое другое — делимся интересными идеями для украшения двора к Новому году. Рождественский декор продлит праздник для вас, ваших друзей и соседей.

1. Повесьте букет из еловых веток или ароматные венки

Украшение для двора — букеты из ели

Самый простой способ добавить немного праздничного настроения — сделать букет из еловых веток, закрепить его джутом и украсить входную дверь. К тому же настала пора кататься на санках! Для украшения рождественского крыльца поставьте санки или лыжи, раскидайте еловые шишки, аккуратно сложите дрова. Даже если вы просто повесите букет из еловых веток с красивой атласной лентой, уже крыльцо будет выглядеть нарядно.

Украшение для двора — ароматные венки

Добавьте в свои венки ароматные ингредиенты, чтобы с порога почувствовать новогодние запахи апельсина, корицы, гвоздики.

2. Поставьте на крыльце вечнозеленые растения в горшках

Украшение для двора — вечнозеленые растения в кашпо

Кипарис, можжевельник, тис, пихта красиво смотрятся в маленьких горшках возле крыльца. В виде кашпо можно использовать деревенский ящик, плетеную корзину, расписные ведра. Хвойное растение в горшочке добавит еще больше новогоднего настроения. Праздник должен начинаться со двора!

3. Украсьте гирляндой двор

Украшение для двора — гирлянда

Если у вас во дворе есть колонны, согрейте их гирляндой, которая превратит пространство в зимнюю страну чудес на это время года. Кроме гирлянды, можно использовать ленты или мишуру.

Украшение для двора — столбы с мишурой

4. Сделайте елку из подручных средств

Такую елку можно сделать из ненужных досок, которые точно есть у всех на частном дворе. Украсьте деревянную елочку гирляндой и положите под нее новогодние подарочки с лентами и бантиками.

Украшение для двора — елка из досок

Для рождественской елки подойдут еще гладкие палки, которые можно найти на побережье. Получится необычная и экологичная елка, которая будет вас радовать и в следующем году.

Украшение для двора — елка из веток

5. Праздничные украшения для двора на Новый год — звезды и шары

Поищите подходящие материалы для создания рождественских украшений. Например, звездочки можно сделать из проволоки, украсить их гирляндой, чтобы они светились ночью. Светящиеся шары можно сплести из виноградной лозы. Только выбирайте гирлянду для подсветки для безопасного использования на улице.

Украшение для двора — звезды и шары

6. Сделайте снеговика из бревен

Как насчет снеговика, который никогда не растает! Сделайте его из обычных бревен, которые нужно покрыть белой краской. Не забудьте про атрибуты снеговика — ведро, шарф и метлу. А когда выпадет снег, слепите своему деревянному снеговику снежную подружку.

Украшение для двора — снеговик из дерева

7. Украсьте крыльцо свечами

Новогодние подсвечники можно сделать из старых винных бутылок. Можно оставить их первозданном виде или покрасить черной матовой краской. Красиво смотрятся в таких подсвечниках длинные белые свечи.

Украшение для двора — свечи в подсвечниках

Если такой вариант вам не нравится, то можно поставить обычные стеклянные подсвечники для миниатюрных свечей. Украсьте их красными живыми или искусственными ягодами.

Украшение для двора — свечи в подсвечниках с ягодами

Если вам кажется, что фасад дома по-прежнему выглядит недостаточно наряженным, то фигурки оленей, украшенные гирляндой станут идеальным дополнением.

Украшение для двора — олени в гирлянде

Закажите дизайн-проект

Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных