Работаем по Краснодарскому краю
Меню
Закрыть

8 отличных идей для летнего душа

Летние души для дачи своими руками: идеи

Летний душ обычно ассоциируется с отсутствием водопровода на даче в глухой деревне. Но ведь можно устроить стильную купальню на заднем дворе частного дома и почувствоваться себя где-то в тропиках. Мы подобрали для вас 8 отличных идей для летнего душа, сделайте свою дачу местом экзотического отдыха!

Как сделать летний душ на даче: советы

Для начала решите, где вы хотите установить душ. В этом месте необходимо сделать хороший дренаж. Вам нужно сделать под душем дренажный колодец и проложить от него сливную трубу в канализационную яму. Важно контролировать сток, иначе он может повредить фундамент вашего дома и протечь в подвал.

Если нет возможности подвести к душу горячую и холодную воду, то вам нужно купить бак объемом не меньше 200 литров. Расположите бак на крышу, но под него подготовьте выходную трубу, на которую будет накручиваться душевая лейка.

Идея № 1. Летний душ у стены дома

Летние души для дачи: простая идея

Лучшее место для установки – на наружной стене кухни или ванной. Для размещения летнего душа нужно лишь подсоединиться к водопроводу и протянуть трубу к канализации для слива под настилом.

Идея № 2. Летний душ из камня

Летний душ на даче из камня

Если вы живете в жарких регионах, то понимаете, как хочется не вылезать летом из душа или бассейна. Если бассейн во дворе не каждый может организовать, то летний душ на даче под силу каждому. Вместо деревянной ширмы можно сделать каменную. После такого душа вы точно выйдете освеженным и обновленным! Можно сочетать камень с деревом, стены сделайте каменными, а настил – из дерева.

Сначала вам нужно вырыть траншею около 20 см шириной и 40 см глубиной. Засыпать ее битым кирпичом и влить жидкую цементно-песчаную смесь. Только спустя неделю можно начинать возводить каменные стены. Если вы хотите, то можно сделать крышу из шифера или профнастила.

Если решили делать крышу, то сверху установите бак и прикрепите душевые приспособления. Верхнюю поверхность бака рекомендуем покрыть черной краской, которая позволяет воде быстро нагреваться от солнца.

Идея № 3. Деревянный летний душ

Строительство деревянного летнего душа на даче

Стильный душ под открытым небом, скрытый за декоративной деревянной решеткой. Такой летний душ с деревянными перегородками создает эффект тропиков. Если вы решите настил тоже делать из дерева, предусмотрите небольшие щели, через которые вода будет стекать вниз. Дерево не любит долгого контакта с водой и быстро портится.

Все вокруг засыпьте галькой для создания морского ландшафта! Почувствуйте себя на море, не выходя за пределы любимой дачи.

Идея № 4. Летний душ из бамбука

Как сделать летний душ своими руками из бамбука

Можно сделать душ на открытом воздухе, как в Таиланде, среди прохладного и расслабляющего бамбука! Для изготовления такого душа вам нужен только бамбук и деревянный настил. Пол можно засыпать галькой, лейку для душа украсить переплетенными ветками.

Ландшафтный архитектор Эдмунд Д. Холландер из Hollander Design рекомендует делать пол в душе деревянным, потому что за ним проще ухаживать, в отличие от каменного. Пол из реек не будет плесневеть и легко пропускает воду.

Идея № 5. Простой летний душ для дачи

Простой летний душ для дачи на дереве

Если вы хотите простой вариант душа на открытом воздухе, закрепите шланг на дереве, подберите для него стильную лейку и готово! Можно прикрепить шторку для душа, для этого используйте обычный обруч, который можно прикрепить к древу с помощью веревок. На этот обруч прицепите шторку для душа, как вы это делаете у себя дома.

Идея № 6. Летний душ в тропическом стиле

Летний душ в тропическом стиле: как сделать

Для создания экзотики добавьте в дизайн как можно больше живых растений! Такой летний душ рекомендуется устанавливать в дальнем уголке двора, где можно уединиться. Пустите по стенам вьющиеся растения, а для яркости посадите геликонию, антуриум, гибискус.

Не забудьте сделать скамейку, продумать месторасположение крючков для одежды и встроенных полок для свежих полотенец и принадлежностей для душа.

Идея № 7. Душ в марокканском стиле

Летний душ в марокканском стиле

Яркие цвета и привлекательные узоры винтажной марокканской плитки создадут причудливый и экзотический вид вашему уличному душу. В ближайшнем строительном магазине подберите самую красочную плитку для стен. Для пола используйте деревянный настил пола. И не забудьте, конечно же, про живые растения!

Идея № 8. Летний душ с ванной

Летний душ с ванной: как сделать на даче

Если у вас есть возможность провести водопровод к летнему душу, то поставьте еще и ванну, чтобы по-максимуму наслаждаться купанием на природе. Для интерьера покрасьте наружную сторону ванны в какой-нибудь пастельный оттенок, добавьте немного ретро-стиля.

Украсьте свой уголок цветами в глиняных горшках, сделайте макраме подвеску для подсвечника. И встречайте закаты в теплой ванне с бокалом игристого.

Если вы хотите во дворе сохранить единый стиль, то учитывайте цвет стен дома, геометрические формы территории, преобладание определенного материала. Летний душ на даче может стать дизайнерским шедевром и настоящим сокровищем для вашего уединения. Фантазируйте и воплощайте!

Закажите дизайн-проект

Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных