Работаем по Краснодарскому краю
Меню
Закрыть

12 идей для табличек с номером дома

Идеи табличек с номером и улицей для частного дома

При оформлении частного дома многие упускают один важный момент — создание стильной адресной таблички с номером дома и названием улицы, которая добавит особенности вашему участку. Мы подготовили несколько интересных идей с красивыми адресными табличками, некоторые из них легко изготовить своими руками. Выбирайте лучший вариант и украшайте дом или дачу!

1. В стиле минимализм

Красивая деревянная табличка с номером дома

Выбирайте черно-белые цвета — этот вариант всегда будет выглядеть стильно. Черный номер на белом фоне заметен издалека. Лучше всего такая табличка будет размещена на белой кирпичной стене или светлом заборе.

2. Добавьте текстуры и глубины

Табличка с номером дома и названием улицы

Если не хотите типичный вариант «черное и белое», выбирайте дерево. Разместите на деревянной табличке номер дома из металла. Не забудьте обработать деревянную адресную табличку, чтобы не было сюрпризов.

3. Необычная адресная табличка с суккулентами

Простое изготовление табличек номера дома — идеи

Если вы уверены в своих соседях, то можно разместить на заборе очень красивую табличку с номером дома и контейнером для цветами. Выбирайте растения, которые не требуют особенного ухода, суккуленты — лучший вариант. Но жителей северных широт такая «живая табличка» будет радовать только в теплое время, затем растения нужно заносить в теплое помещение. Поэтому учитывайте этот момент и делайте контейнер в виде кашпо, в которое можно поставить маленькие горшки с цветами. Такая табличка с номером дома будет выглядеть очень необычно!

4. Адресная табличка для частного дома с латунью

Табличка с номером дома из латуни

Латунь — лучший вариант для поклонников благородных металлов. Цифры из латуни, будто золотые, будут красиво блестеть в солнечные дни.

5. Деревянная вывеска с номером дома

Красивая табличка с номером дома своими руками из фанеры

Еще один красивый вариант для адресной таблички. Основным фоновым цветом можно выбрать любой, не только белый, главное, чтобы он сочетался с фасадом дома. Такую табличку для номера дома вы можете изготовить своими руками. Вам нужен круг их фанеры, можно использовать даже старую разделочную доску, только ее нужно предварительно отшлифовать и покрыть морилкой. Номер и название улицы на табличке легко нарисовать акриловой краской.

6. Табличка с номером дома с подсветкой

Табличка с номером дома со светодиодом

Адрес на металлической табличке может быть сделан с помощью лазерной резки. С обратной стороны табличку можно подсветить светодиодами, чтобы в ночное время выглядело эффектно. Лучше всего, чтобы металлическая табличка была покрыта темной красной и расположена на светлой стене. Шрифт выбирайте читабельный, без засечек.

7. Табличка для частного дома с адресом из дерева

Табличка с номером дома своими руками с контейнером для цветов

Еще одна цветочная адресная табличка, которая добавит свежести вашему участку. Из досок легко изготовить основу для таблички и контейнера, а акриловыми красками написать номер дома, название улицы или пожелание. Главное помнить, что любые изделия из дерева подвержены влиянию атмосферных осадков, солнца и температур, поэтому их надо защищать: пропитать средством от грибка, покрыть антипиреном и несколькими слоями лака. Для придания красивого оттенка адресной табличке также можно покрыть морилкой.

8. Классическая адресная табличка из металла

Классическая металлическая табличка с номером дома

Если вам хочется классики, то обратитесь к профессионалам, которые сделают адресную табличку без лишних деталей. Металлическая табличка с номером дома отлично подойдет для любого архитектурного стиля.

9. Изящная деревянная табличка с номером дома и названием улицы

Адресная табличка с красивым шрифтом

Табличка с номером дома и названием улицы с 3D-эффектом. Для основы была выбрана доска из сосны. Выберите красивый шрифт и попросите специалистов сделать надпись с приятным пожеланием для гостей.

10. Металлическая табличка с питомцем

Табличка с номером дома с лазерной резкой

Если вы очень любите домашних питомцев, то эта идея для вас. Такой результат получится с помощью лазерной технологии. Сделать адресную табличку можно не только с мопсом, но и с любимым котом, даже с петухом или с белкой. Фантазия безгранична!

11. Нарисованная адресная табличка

Табличка с номером дома своими руками — роспись

Красивую табличку с номером дома можно очень красиво расписать красками. Можно написать на доске цитату из любимой книги или фильма. На самом деле не нужно быть великим художником, чтобы разрисовать табличку, попробуйте сочетать геометрические фигуры, цветочные мотивы. Можно просто сделать брызги краской с помощью щетки — простой, но необычный способ для украшения адресной таблички.

12. Плитка с номером дома

Керамическая табличка с номером дома

Керамические адресные таблички — настоящее искусство! Особенно они популярны в Испании и Италии. Выглядят такие таблички точно не скучно и по-европейски. Главный плюс керамики — долговечность. Таким адресным табличкам не страшны ни проливные дожди, ни морозы. Керамика будет украшать фасад дома долгие годы.

Закажите дизайн-проект

Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных