Работаем по Краснодарскому краю
Меню
Закрыть

Гирлянды для двора: 6 идей для уличного освещения

Уличное освещение: идеи с гирляндами для двора

Гирлянды подходят для украшения не только торжественных мероприятий. Мерцающие огоньки на деревьях или обвитые вокруг столбов забора не требуют сложной установки и очень экономны в использовании. Почти все уличные гирлянды сейчас со светодиодными лампами, они более энергоэффективны, чем лампы накаливания. Уличное освещение из гирлянд добавит блеска и сказочности двору в любое время года. Делимся советами, как можно использовать гирлянды для украшения дворы.

1. Протяните гирлянды между деревьями

Уличное освещение: идеи с гирляндами для двора

Простой способ для уличного освещения — протянуть гирлянду между деревьями. На деревья можно прикрепить крючки, чтобы зацепить шнуры. Но использовать нужно специальную уличную гирлянду, не домашнюю. У гирлянды для улицы гораздо выше показатель влагозащиты в отличие от интерьерной. При выборе изделия обращайте внимание на защиту, которая должна быть IP64 или IP65.

2. Гирлянды над обеденной зоной

Еще одна идея для уличного освещения — гирлянды над обеденной зоной, прикрепленные к самодельным столбам. Можете полностью обвить столбы гирляндой, чтобы добавить больше света.

Самые удобные уличные гирлянды на солнечных батареях. Полностью заряженная двенадцатиметровая гирлянда из ста светодиодов будет работать не меньше 8 часов. Солнечную батарею нужно установить там, где в течение дня по максимуму попадает солнечный свет для зарядки.

3. Сделайте зону для просмотра кинофильмов

Уличное освещение: идеи с гирляндами для двора

Этот способ подойдет, если во дворе у вас есть деревья, между которыми можно натянуть специальную ткань для уличного кинотеатра. Полотно для проектора должно быть на основе винила и акрила, его можно заказать или сделать самому. Украсьте экран гирляндами, создайте уютную атмосферу для летнего просмотра фильмов.

4. Обмотайте деревья или столбы гирляндой

Уличное освещение: идеи с гирляндами для двора

Создайте романтическое место, обвив несколько деревьев в саду гирляндами с теплым свечением. Это не только создаст сказочное место, чтобы отдыхать по вечерам на заднем дворе, но и из окна у вас будет красивый вид на двор.

5. Украсьте забор гирляндами

Уличное освещение: идеи с гирляндами для двора

Особенно замечательно смотрится этот вариант уличного освещения с гирляндами, если у вас во дворе есть свободная деревянная стена или забор. Потребуется немало гирлянды, чтобы протянуть её по периметру двора. В результате ваш двор будет казаться больше, ярче и наряднее.

Можно использовать гирлянды с питанием от сети, но нужно продумать их монтаж в вашем дворе. Но удобнее выбирать гирлянду на батарейках, такие варианты гораздо удобнее в использовании.

6. Гирлянда-бахрома на деревьях

Уличное освещение: идеи с гирляндами для двора

Еще интереснее вариант — использовать гирлянду-бахраму. Лампочки подвешены на шнурах разной длины, пучками.

Гирлянды обычно со стандартными лампочками, но на них зачастую есть возможность прикреплять насадки в виде звездочек, цветов, шаров, геометрических фигур. Развешивайте гирлянды в весенне-летний период. При температуре -10 на улице гирлянду лучше всего убирать, чтобы она не вышла из строя.

Такие гирлянды выглядят как занавес, очень красиво спускаются по ветвям деревьев или по стене.

Закажите дизайн-проект

Отправьте заявку
Перезвоним в течение 15 минут!
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных